«Лучший муниципальный детский сад». Гурьева И. Районная газета «Олония» (январь 2011 г.)

О победе детского сада в региональном этапе Всероссийского конкурса «Детские сады – детям» в номинации лучший муниципальный детский сад.

«Быть, как все». Юдина Н. Районная газета «Олония» (март 2011 г.)

Об организации коррекционно – развивающего обучения детей с ОВЗ в детском саду.

«Фантичные фантазии». Артемьева В. Районная газета «Олония» (сентябрь 2011 г.)

О реализации творческого проекта воспитателя Артемьевой Е.Ю. Театр моды «Фантичные фантазии».

«Радость человеческого общения».  Артемьева ВГазета «Олонецкие соседские вести» (октябрь 2011 г.)

О проведении районной встречи педагогов – ветеранов на базе детского сада.

«Город дошколят».  Назарова Ю. Районная газета «Олония» (март 2012 г.)

О праздновании 20 – летнего юбилея детского сада.

«Энтузиасты своего дела». Газета «Олонецкие соседские вести» (апрель 2012 г.)

О коллективе детского сада к юбилею.

«Семейный праздник».  Артемьева В.  Газета «Олонецкие соседские вести» (июнь 2013 г.)

О празднике «Вечер дружной семьи» в средней группе «Незабудка».

«Праздничный калейдоскоп». Артемьева В. Газета «Олонецкие соседские вести» (июнь  2013 г.)

Об итоговом родительском собрании в форме творческого отчета.  старшей группе «Василек».

«Незабудка» в мире театра». Шлыкова М.В. Районная газета «Олония» (август 2013 г.)

О проекте «Мир театра» в средней группе.

«Фиалковое счастье». Родители и дети выпуска 2013 г. Газета «Олонецкие соседские вести» (август 2013 г.)

Слова благодарности и рассказ о воспитателе Чириковой А.Г. и помощнике воспитателя Скибель О.В.

«В День мамы». Родители ребят из группы «Незабудка». Газета «Олонецкие соседские вести» (декабрь 2013 г.)

Благодарность Крузе Г.В. и Шлыковой М.В. за праздник, посвященный Дню матери.

«Юные кулинары». Воспитатель Крузе Г.В., п/воспитателя Гошкиева Л.П. Газета «Олония» (март 2014 г.)

О сладких шедеврах детей старшей группы «Незабудка».

«Это был настоящий сюрприз!». Артемьева В. Газета «Олонецкие соседские вести» (апрель 2014 г.)

О победителе районного конкурса педагогического мастерства воспитателе Германовой Е.Д.

«Вот такая вкуснятина!». Воспитатель Крузе Г.В., п/воспитателя Гошкиева Л.П.Газета «Олония» (апрель 2014 г.)

О сладком, витаминном, фруктовом шедевре детей группы «Незабудка».

«У семейного очага». Н.Тергуева. Газета «Олония» (апрель 2014 г.)

О родительском собрании, посвященном увлечениям мам и бабушек детей подготовительной группы «Василек».

«Необычный пластилин».   Крузе Г.В. Газета «Олония» (май 2014 г.)

О пластилиновых шедеврах Вари Фариевой из старшей группы «Незабудка».

«Что дарит им театр». Шлыкова М.В. Газета «Олония» (июль 2014 г.)

О развитии у детей творческих, исполнительских и актерских способностей.

«Увлекательно и ярко».  Шишкарева М. Газета «Соседские вести» (ноябрь 2014 г.)

Об игре «Школа дорожных наук» для  детей детских садов «Росинка» и «Колосок».

«Безопасность превыше всего».  ОГИБДД МО МВД «Олонецкий». Газета «Олония»  (ноябрь 2014 г.)

Об игровой программе по безопасности дорожного движения «Школа дорожных наук».

«Молочные секреты».  Л. Железовская. Газета «Соседские вести» (февраль 2015 г.)

О Празднике молока.

«Фестиваль поющих игрушек».  Плинкоева Н.Н. Газета «Соседские вести» (апрель 2015 г.)

О празднике любимых игрушек.

«Незабываемая «Незабудка». Группа родителей. Газета «Соседские вести» (май 2015 г.)

О премьере мюзикла «Муха-Цокотуха», подготовленном детьми подготовительной группы «Незабудка»

под руководством музыкального руководителя Шлыковой М.В. и воспитателя Крузе Г.В.

«Незабываемые шесть лет». Родители подготовительной группы «Незабудка». Газета «Олония» (май 2015 г.)

Благодарность педагогам.

«Вторая мама». Родители выпускников группы «Калинка». Газета «Олония» (июнь 2015 г.)

Благодарность воспитателю Ригоевой Л.Н.

«В числе призеров». Газета «Олония» (декабрь 2015 г.)

О воспитателе Феклистовой В.В., вошедшей в число лауреатов республиканского конкурса на лучшие учебно-методические материалы по карельскому, вепсскому и финскому языкам.

«Путешествие в страну Детства». Газета «Олония». Ю. Орехова.  (март 2016 г.)

О конкурсе «Воспитатель года — 2016″, проходившем на базе детского сада.

«Armas lapsienkaccoi» (Любимая воспитательница). Газета «Олония». Т. Романова. (апрель 2016 г.)

О воспитателе Феклистовой В.В. Об обучении детей карельскому языку в детском саду, о приобщении к карельской народной культуре.

«Уметь любить, понимать и быть терпеливым — это про вас!». Газета «Олония». Н. Тергуева. (июнь 2016 г.)

О том, как жили дети-выпускники группы «Березка» в детском саду. Слова благодарности воспитателям Борисовой И.В., Алексеевой Е.Н., п/в Джабраиловой М.Х-М. и всем работникам д/сада.

«Перепись в рисунках». Газета «Олония». (июль 2016 г.)

О победе Алены Кудельниковой (подг.группа) в республиканском конкурсе детского рисунка «Сельскохозяйственная перепись 2016 г. глазами детей».

«Пусть мечты сбываются». Газета «Соседские вести». (сентябрь 2016 г.)

Про выпускника детского сада Демьяна Джаббарова.

«Улыбнись и засветись!» Газета «Соседские вести». ОГИБДД  МО МВД России «Олонецкий». (октябрь 2016 г.)

О профилактическом мероприятии для детей по пропаганде использования светоотражателей, состоявшееся в День улыбки.

«Зимние забавы». Газета «Сосед». Г. Ильина. (февраль 2017 г.)

О зимнем спортивном празднике в детском саду.

«Серебряная «Росинка». Газета «Олония». Н. Юдина. (март 2017 г.)

О 25-летии детского сада.