Экологические проекты по трудовому воспитанию детей.

«Секреты комнатных растений» (подг.гр. Лекандер С.А.)

ЛекСА

«Птицы — наши друзья» (подг.гр. Генкель С.Ю.)

IMG_20161115_111715 ГенСЮ

«Огород на окне» (ст.гр. Зайцева Е.И.)

SAM_5699

«Берегите птиц» (ст.гр. Феклистова В.В.)

P1100412 P1100402

«Гороховые истории» (ср.гр. Артемьева Е.Ю.)

«Во саду ли, в огороде» (мл.гр. Крузе Г.В.)

кр гв

«Растения — земли украшение» (мл.гр. Горячева А.А.)

«Посадили мы герань» (мл.гр. Ригоева О.П.)

IMG_4906

«Маленькие поварята» (гр. «Земляничка» Германова Е.Д., Богданова О.А.)

DSCN5424 SAMSUNG CAMERA PICTURES

«У НАС  В  ГОСТЯХ»

В средней группе «Семицветик» (воспитатель Чирикова А.Г.) родители знакомят детей со своими профессиями.

Мама Матвея Бербенцева Мария Викторовна – педагог дополнительного образования, руководитель кукольного театра «Элойне». Дети «окунулись» в мир кукол: марионеток, би-ба-бо, кукол-перчаток…. Учились управлять пальчиковыми куклами, рисовать лица для кукол.

IMG_6759

Мама Вики Смоленниковой Елена Николаевна – парикмахер. Показала детям инструменты парикмахера, рассказала о средствах по уходу за волосами. Продемонстрировала разнообразные виды плетения кос для девочек и укладки для мальчиков. Рассказала о том, как вести себя в салоне красоты.

IMG_6612

Дедушка Вики Смоленников Павел Сергеевич – моряк.  Рассказал о работе на своем большом корабле – танкере, какую функцию он выполняет на судне. Показал фотографии интересных мест, животных Крайнего Севера. Вместе посмотрели видеоролик про белого медведя.

IMG_7275

Папа Матвея Корнилова Михаил Викторович – спасатель пожарной части. Рассказал детям о работе пожарных, причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре. Ребята познакомились с назначением противогаза, шлема, примерили их. Вместе посмотрели фильм «Правила поведения при пожаре».

IMG_6512

Мама Риты Чуркиной Татьяна Евгеньевна – психолог. Поиграла с детьми в игры на развитие дружеских взаимоотношений, умение налаживать контакт со сверстниками: «Назови ласково», «Змейка», «Разноцветный букет»…

IMG_6744